March 13, 2025, 3:52 am

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
যশোরে আলুর ফলন বেড়েছে, কৃষকরা ভাল করেছেন আলু বীজেও নন-এমপিও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান এমপিওভুক্তির সিদ্ধান্ত মাগুরায় শিশু ধর্ষণ/প্রধান আসামি হিটু শেখ ৭ দিনের রিমান্ডে হত্যা চেষ্টাসহ দুই মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হলো ইনুকে, কুষ্টিয়া কারাগারে প্রেরণ বাংলাদেশে সরকার বদলালে সম্পর্কে পরিবর্তন আসতে পারে: ভারতীয় সেনাপ্রধান বাংলাদেশে ভ্রমণে বিশেষ সতর্কতা জারি করেছে যুক্তরাষ্ট্র মাগুরার সেই শিশুর অবস্থা আশঙ্কাজনক, মেডিকেল বোর্ড গঠন বাংলাদেশে সকল সমস্যার সমাধানে গণতান্ত্রিক উপায়ে জোর ভারতের আজ ঐতিহাসিক ৭ মার্চ/একটি জাতি যেভাবে ‘স্বাধীনতা’ শব্দটি পায় জেলা ও বিভাগ পর্যায়ে প্রাথমিক শিক্ষা মনিটরিং-এ নতুন টাস্কফোর্সের কমিটি পুনর্গঠন

কুষ্টিয়াতে ১৩ দিনের ব্যবধানে এবার দুটি মন্দিরে প্রতিমা ভাঙচুরের ঘটনা

দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন/
কুষ্টিয়াতে ১৩ দিনের ব্যবধানে এবার দুটি মন্দিরে হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের আসন্ন দুর্গাপুজা উপলক্ষ্যে তৈরি প্রতিমা ভাংচুরের ঘটনা ঘটেছে।
এবার ঘটেছে জেলার মিরপুর উপজেলার নফরকান্দি ও খোকসা উপজেলার আজইল গ্রামে।

স্থানীয় প্রশাসনের কর্মকর্তারা বিষয়টি স্বীকার করেছেন।
মিরপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা গোলাম মোস্তফা জানান তিনি ঘটনাস্থলে গিয়ে দেখতে পেয়েছেন সেখানে ৩টি প্রতিমার দেহ থেকে মাথা বিচ্ছিন্ন করে ফেলা হয়েছে। অন্য দুটির অবয়বে ক্ষতিসাধন করা হয়েছে।
ওসি জানান সেখানে কোন সিসি ক্যামেরা ছিল না। তবে পর্যাপ্ত আলোর ব্যবস্থা ছিল।
তিনি জানান স্থানীয় স্বেচ্ছোসেবকদের নিয়ে সেখানে মন্ডপ পাহারার ব্যবস্থা করা হয়েছিল। তারাও ১ টার পর বাড়ি চলে যায়।


পুজা আয়োজকদের একজন ফটিক দাস জানান এটি একটি স্থায়ী পুজা মন্ডপ। সেখানে তারা রাত প্রায় ১ টা পর্যন্ত কাজ করে বাড়ি চলে যান। ঐ সময়ের পরেই এ ঘটনা ঘটেছে।
কুষ্টিয়া জেলা পুজা উদযাপন পরিষদের সাংগঠনিক সম্পাদক তৃুহিন চাকী জানান রবিবার সকালেই বিষয়টি ঐ পুজা মন্ডপের লোকজন টের পান। কিন্তু অজ্ঞাত কারনে বিষয়টি গোপন রাখেন তারা।
“আমরা বিষয়টি দুপুরে অবগত হই এবং প্রশাসনকে জানালে তারা সেখানে পরিদর্শন করেন। সেখানে দুপুর পর্যন্ত প্রতিমা নিমার্ণের কাজ বন্ধ ছিল। বিকেল থেকে পুনরায় শুরু হয়েছে। মিরপুর উপজেলা নিবার্হী অফিসার আব্দুল কাদের জানান তিনি ঘটনাস্থলে গিয়েছিলেন।
“পুুলিশ তৎপর রয়েছে দোষীদের ধরতে,” তিনি জানান।
গত ২১ সেপ্টেম্বর কুষ্টিয়া শহরের আড়ুয়াপাড়ার একটি পূজান্ডপে রাতের আঁধারে প্রতিমা ভাঙচুর করে দুর্বৃত্তরা। হেমচন্দ্র লাহিনী লেনে কুষ্টিয়া রাজবাড়ী রেললাইনের পাশেই আইকা সংঘ নামের এই পূজান্ডপটি অবস্থিত। এই ঘটনায় দোষী ব্যক্তিদের পুলিশ এখনও গেফতার করতে পারেনি।

এদিকে  জেলার খোকসা উপজেলার ওসমানপুর ইউনিয়নের আজরাইল গ্রামে প্রতিমা ভাঙচুরের ঘটনা ঘটেছে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন অতিরিক্ত  পুলিশ সুপার আতিক হাসান।

আজইল গ্রামের হিন্দু মহল্লার ২’শ গজের মধ্যে আজইল সর্বজনীন দূর্গা পুজা মন্দির ও শ্রীশ্রী মহামায়া সার্বজনীন দুর্গা মন্দির। দুটিতেই পুজা হচ্ছে। ৩ অক্টোবর ভোররাতের কে বা কারা আজইল সার্বজনীন দূর্গা মন্দিরে দূর্গা প্রতিমার হাত ও মাথা ভাংচুর করে।
সংবাদ পেয়ে ছুটে আসেন কুষ্টিয়া জেলা অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আতিক হাসান থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ওসি সৈয়দ মোঃ আশিকুর রহমান।
 প্রতিমার মাথা ও হাত ভাংচুর করা হয়।
আজইল সার্বজনিন দুর্গা মন্দিরের কমিটির সভাপতি চন্ডি কুমার বিশ্বাস জানান, রাত সাড়ে ৩ টা পর্যন্ত মন্দির দেখভাল করি। মন্দিরে পাশে বাড়িতে ঘুমাতে গেলে কে বা কারা প্রতিমা ভাংচুর করে।
খোকসা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ওসি সৈয়দ মোঃ আশিকুর রহমান জানান, প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে মন্দিরের জায়গা জমি সংক্রান্ত বিরোধ ও আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে রাতের অন্ধকারে প্রতিমা ভাঙচুর করা হয়েছে। তবে অধিকতর তদন্ত পূর্বক আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net